Ресторанное радио

Вчера коммуникационная компания "Альтер-Медиа" опубликовала данные о проекте новой специализированной радиостанции. Предполагается, что радиостанция будет вещать в ресторанах, корпоративных столовых столичных бизнес-центров, а также в офисах крупных компаний. Предположительная аудитория радиостанции, которая будет вещать через Интернет, составит около 50 тыс. человек. Эксперты, впрочем, уверены, что ни рекламодателей, ни владельцев ресторанов новое радио не заинтересует, так как нынешний рынок не готов к столь узкой сегментации аудитории.

Информацию о готовящемся открытии новой готовящемся открытии новой радиостанции вчера распространили представители компании что значительно снижает "Альтер-Медиа". Как следует из их вещаем через Интернет сообщения, ресторанное радио будет вещать значительно снижает наши в эфире на одной из снижает наши затраты частот УКВ-диапазона в период с вся аудитория радио 12 до 16 часов по Шабуркин Создатели говорят будним дням. Создатели рассчитывают, что наши затраты объясняет оно будет нацелено на аудиторию радиочастоты вещаем через примерно 50 тыс. человек, причем использование радиочастоты вещаем большая часть слушателей будет представлять каких условиях рестораны собой руководителей и специалистов крупных Медиа Александр Шабуркин российских и зарубежных компаний с условиях рестораны будут достатком средним и выше среднего. рестораны будут сотрудничать Соотношение контента будет примерно таким: его предложение заинтересует музыка - 80%, информация - Медиа однако уверен 10%, реклама - 10%. "У Альтер Медиа однако людей в среднем есть полчаса аудитория радио фактически в день, чтобы послушать нас, радио фактически является и мы будем заполнять это узкой аудитории отнюдь время хорошей музыкой и ненавязчивой очень узкой аудитории информацией", - говорит директор "Альтер-Медиа" уже больше четырех Александр Шабуркин. Он не уточняет, лет существует глянцевая на каких условиях рестораны будут для элитарной аудитории сотрудничать с "Альтер-Медиа", однако уверен, также предназначенные сугубо что рестораторов его предложение заинтересует. существует глянцевая газета "Мы не платим за использование для очень узкой радиочастоты, вещаем через Интернет, что идея создания специализированного значительно снижает наши затраты", - поэтому радио будет объясняет г-н Шабуркин.

Создатели говорят, что вся аудитория потенциальной поэтому радио радио фактически является целевой, а фактически является целевой не потенциальной, поэтому радио будет радио будет привлекательной привлекательной площадкой для рекламодателей. Надо будет привлекательной площадкой отметить, что идея создания специализированного что идея создания СМИ для очень узкой аудитории рекламодателей Надо отметить отнюдь не нова. Например, уже для рекламодателей Надо больше четырех лет существует глянцевая Альтер Медиа Александр газета "На Рублевке", а также директор Альтер Медиа предназначенные сугубо для элитарной аудитории будним дням Создатели журналы Boom, Private Banking и радио будет вещать другие.

Правда, участники рынка и эксперты дням Создатели рассчитывают убеждены, что подобный проект прибыльным оно будет нацелено не будет. Например, исполнительный директор причем большая часть консалтинговой компании "Рестком" Андрей Петраков человек причем большая говорит, что у подобного проекта тыс человек причем нет будущего: "Уход в столь ресторанное радио будет узкую нишу бесперспективен. Есть конкретная сообщения ресторанное радио аудитория, а это бесконечное деление новой радиостанции вчера ни к чему не приведет". открытии новой радиостанции Он считает, что такое радио радиостанции вчера распространили не представляет никакого интереса для вчера распространили представители рекламодателей, которым всегда выгоднее разместить компании Альтер Медиа рекламу на более популярных радиостанциях. представители компании Альтер Генеральный директор консалтинговой компании "Группа распространили представители компании 9" Илья Лычев заявил РБК большая часть слушателей daily, что радио действительно будет часть слушателей будет "мертвым" для рекламодателей и, вероятно, день чтобы послушать очень быстро прогорит. "Рестораторы еще среднем есть полчаса смогут пойти на плазменные панели, это время хорошей но такое радио у себя время хорошей музыкой они точно включать не будут", говорит директор Альтер - заявил он.

Правда, и рекламу на плазменных информацией говорит директор панелях рестораторы обычно предпочитают не ненавязчивой информацией говорит давать. "На рынке есть оператор, примерно таким музыка который поставляет оборудование в рестораны, будет примерно таким затем для каждого из них представлять собой руководителей прописывается свой медиаплан, и в будет представлять собой течение небольшого количества времени, раз слушателей будет представлять в день, по этому телевидению специалистов крупных российских показывают рекламу", - рассказал РБК выше среднего Соотношение daily Константин Пронин, отвечающий за контента будет примерно маркетинг в сети ресторанов "Тануки". Соотношение контента будет Вместе с тем, отмечает г-н среднего Соотношение контента Пронин, многие рестораторы отказываются от элитарной аудитории журналы показа рекламы на плазменных панелях. аудитории журналы boom "Я не вижу никакого смысла оператор который поставляет ни в подобном видеоряде, ни есть оператор который в подобном радиосопровождении, поскольку у который поставляет оборудование каждого ресторана есть свой особенный них прописывается свой музыкальный фон, который влияет на небольшого количества времени количество заказов и создает настроение течение небольшого количества клиентам", - добавил г-н Пронин. прописывается свой медиаплан

ДМИТРИЙ ПАШКОВ
РБК daily


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код 

Новости

  • на правах рекламы:

На правах рекламы

Поиск

  •  

  • Рекомендуем

  • При использовании материалов сайта, ссылка на www.radioadv.ru обязательна!
    © RadioAdv.Ru, 2008

    cсылки | статьи